ELITE


LES  CHAMPIONS  « ELITE » :

2021  –  

2020  –     Annulé   (  épidémie  de  CORONAVIRUS )

2019  –     DELSOL  frédéric   (  B . C . S .   MONTPELLIER )

2018  –      BARTOUT  ludovic   (  V . A . S . H .   SALON DE PROVENCE )

2017  –      DELSOL  frédéric   (  B . C . S .  MONTPELLIER  )

2016  –      SCELLIER  gaël    (  V . A . S . H .   SALON de PROVENCE  )

2015  –      DELSOL  frédéric   (  B . C . S .  MONTPELLIER  )

2014  –      DELSOL  frédéric   (  B . C . S .   MONTPELLIER  )

2013  –      BARTOUT  ludovic   (  A . S . B . C . L .  LIMOGES )

2012  –      BARTOUT  ludovic   (  A . S . B . C . L .  LIMOGES )

2011  –     GONZALEZ  michel   (  A . S .  TOULOUSE )

2010  –     BARTOUT  ludovic   (  A . S . C . S .  CLERMONT – FERRAND )

2009  –     DIVOL  frédéric   (  V . A . S . H .  SALON DE PROVENCE  )

2008  –     DIVOL  frédéric   (  V . A . S . H .  SALON DE PROVENCE  )

2007  –     MUNCH  antoine   ( A . S . S .  STRASBOURG )

2006  –     DIVOL  frédéric   (  C . S . S .  MONTPELLIER )

2005  –     TERNISIEN  christian   ( B . C . S .  HOUILLES )

2004  –     MAESTRE  laurent   ( S . L . S . A .   RODEZ )

2003  –     MAESTRE  laurent   ( S . L . S . A .  RODEZ )

2002  –     HERLIN  michel   ( B . C . S .  HOUILLES )

2001  –     NEYROLLES  michel   ( S . L . S . A .  RODEZ )

2000  –     TERNISIEN  christian   ( E . S . S .  PARIS )

1999  –     TERNISIEN  christian   ( E . S . S .  PARIS )

1998  –     MAESTRE  laurent   (  U . S . S .  RODEZ )

1997  –     HERLIN  michel   (  E . S . S .  PARIS )

1996  –    HERLIN  michel   ( E . S . S .  PARIS )

1995  –     CONSTANS  jean – michel   ( U . S . S .  RODEZ )

1994  –     MAESTRE  laurent   ( U . S . S .  RODEZ )

1993  –     DARTHUY  pierre   ( C . S . S – M .   PARIS )

1992  –     DARTHUY  pierre   ( C . S . S – M .  PARIS )

1991  –     HERLIN  michel   ( C . S . S .  REIMS )

1990  –     HERLIN  michel   ( C . S . S .  REIMS )

1989  –     TERNISIEN  christian   ( C . S . S .  REIMS )

1988  –     LACAZE  gilbert   ( U . S . S .  RODEZ )

1987  –     SOUSTRE  michel   ( E . S . S .  PARIS )

1986  –     LACAZE  gilbert   ( U . S . S .  RODEZ )

1985  –     HERLIN  michel   ( C . S . S .  REIMS )

1984  –     TERNISIEN  christian   (  C . S . S .  REIMS )

1983  –     TRAVERS  jean – michel   ( F . C . M . E .  BESANçON )

1982  –     CONSTANS  jean – michel   ( U . S . S .  RODEZ )

1981  –     HERLIN  michel   ( C . S . S .  REIMS )

1980  –     TRAVERS  jean – michel   ( C . S . F . R .  LYON )

1979  –     TRAVERS  jean – michel   ( C . F . C . R .  LYON )

1978  –     TERNISIEN  christian   ( C . S . S .  VALENCIENNES )

1977  –     TERNISIEN  christian   ( C . S . S .  VALENCIENNES )

1976  –     LANDY  michel   ( C . S . S .  VALENCIENNES )

1975  –     TELLEZ  thalio   ( E . S . S .  PARIS )

1974  –     DEBORDE  gérard   ( E . S . S .  PARIS )

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *