Déc 07

9 ème COUPE DE FRANCE

                                

VAINQUEUR  DE  LA  COUPE  DE  FRANCE  2020

V . A . S . H .  SALON  de  PROVENCE

LISTE   des   EQUIPES                    HANDICAP                    POULES                    MOYENNES


POUR  VOIR  LES  RESULTATS  COMPLETS  :

CLIQUEZ  SUR  L ‘ ONGLET  « COMPETITION »  &  « COUPE »

Nov 26

CHAMPIONNAT DE FRANCE DUO FFBSQ

Début octobre aux INTER – REGIONS  à  CHAURAY  , LUDOVIC BARTOUT ( photo à droite ) avec un joueur de son club qu’il avait terminé à la 3 ème place du championnat de  france 2018  se classe 1 er de sa région donc se qualifie pour le championnat de france .

Le weekend dernier avait lieu la finale du championnat de france doublette à CHAURAY , ils terminent à la 7 ème place sur 32 aux qualifications et se qualifie pour la DEMI-FINALE ( 6 lignes supplémentaires ) .Après  cette demi-finale , ils se classent  8 ème  sur 16  et se qualifient avec les 10 autres équipes pour la FINALE ( 6 lignes supplémentaires ) .  Ils terminent  à la  9  ème place .

LUDOVIC  :   3674  sur 20 lignes  =  183.70

 

Nov 20

1 ERE JOURNEE CdC REGIONALE

La  semaine dernière c’était  des  NATIONAUX  qui  ont  joué  et  là c’est  au  tour  des  REGIONAUX de le faire ,  Certains  de  nos  licencies  FFH  ont  participé à  cette  première journée . 

DIVOL  frédéric    R1 LR  ( BCAC ) , DIVOL alexis   R1 MP ( TOAC ) , GUIBOUX mikaël   R1 PACA ( BC AMF NICE ) , LACROIX davy  R1 NA ( ASBCL LIMOGES ) , MICHEL jonathan , CHARRIER thierry , LANXADE pascal  R1 PdL ( LES AIGLES 85 BC ) , BORDAGE lionel , SCOUARNEC santiana , MOINE grégory , PAILLAS philippe  R3B PdL ( LES AIGLES 85 BC ) , DURAND jean-michel et TREHIN guillaume  R3A PdL ( BC VANNES ) , SABLONE  carlo R2  Alsace (LES SNIPERS WITTELSHEIM )

DIVOL angèle   R1 LR  ( GLADIATORS NIMES ) , DELSOL  gisèle  et  BOULLE  corinne  R2 LR ( BCO MONTPELLIER ) KEDJOUNIA souad  R3 PdL  ( LES AIGLES 85 BC )

POUR LES AUTRES EN COURS DE RECHERCHE

Nov 12

1 ERE JOURNEE CDC NATIONALE

Le Week-end  dernier  se  déroulait  la  première  journée du CHAMPIONNAT  de  FRANCE  des  CLUBS  NATIONALES  et  il y  avait nos  licenciés de  FFH  qui  participaient  à  cette  compétition .

DELSOL  frédéric  N1  ( jock chance montpellier ) ,  BARTOUT  ludovic   N2A  ( A.S.B.C.L. LIMOGES ) ,  PELICAN  charles  N3E  ( scorpions bowling ) ,  BOULLE  didier  N3G  ( B.C.O. montpellier )

EVEN  élodie  N2A  ( B.C.O. montpellier ) ,  LANXADE véronique N2A  ( les aigles 85 B.C. la roche sur yon ) ,  CHEKROUN simone  et  LAUNAY paméla  N3B  ( A.R.A. lyon ) ,  RAYNAUD  noméie  N3A  ( S.Q. toulouse ) .